Адрес: Россия, г. Волгоград, Пролетарская,9,

Телефон: 67-51-34

E-mail: Shkola75@mail.ru

«Возьмемся за руки, друзья!»

«Добрый день, гости званые, гости званые, да желанные» - так приветствовали ребята из театрально-вокальной студии «Начало» МОУ СОШ № 75 представителей самых разных национальностей, приехавших со всех уголков  огромной  Волгоградской области на областной фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» И чего только не было на фестивале: школьники совместно со своими педагогами подготовили театрализованные обрядовые действа самых разных народов; в фойе расположилась удивительная выставка, на которой были представлены поделки, утварь, национальные костюмы и невероятные блюда. А также все команды представили народные игры, в которые с удовольствием поиграли все участники фестиваля. Но игра «Заря-заряница», представленная нашей командой, оказалась вне конкуренции, и мы стали победителями в номинации «Особенности национальной игры».